AZ

The Times: Хаменеи планирует бежать в Москву, если беспорядки в Иране усилятся

The
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи планирует бежать в Москву, если беспорядки в Иране усилятся, сообщает The Times со ссылкой на отчет разведки. Отмечается, что 86-летний Хаменеи планирует покинуть Тегеран в сопровождении ближайшего окружения, состоящего из 20 помощников и членов семьи, если увидит, что армия и силы безопасности дезертируют, перебегут на сторону протестующих или не будут выполнять приказы.
«План Б» предназначен для Хаменеи и его ближайшего окружения, включая его сына и предполагаемого наследника Моджтабу», — рассказал изданию источник в разведке.

Представитель израильской разведки Бени Сабти считает, что аятолла может бежать в Москву, потому что «другого места для него нет», пишет издание.

Seçilən
16
32
1news.az

10Mənbələr