RU

Экс-глава UN-Habitat высоко оценила Бакинскую коалицию устойчивости

Бывший исполнительный директор Программы ООН по населенным пунктам (UN-Habitat) Маймуна Мохд Шариф высоко оценила создание Бакинской коалиции преемственности по городским климатическим действиям и устойчивой урбанизации.

Как сообщает Report, об этом она заявила на заседании Бакинской коалиции в рамках WUF13 в Баку.

«Рада, что в Баку мы создали Бакинскую коалицию преемственности. Это означает, что мы берем результаты всех COP и превращаем их в коалицию, продолжая работу в рамках стандартов городских климатических действий и устойчивого развития. Это действительно очень хорошее достижение. Это уже не «свой новый COP29 в Баку», а коалиция всех принятых решений, которая теперь фокусируется на реализации», — отметила она.

По словам Шариф, ключевым является переход от политических деклараций к практическим действиям, а также необходимость ориентированного на человека и интегрированного подхода к развитию городов.

Избранный
2
40
caliber.az

10Источники