RU

Украина готовится к регулярному применению своих баллистических ракет

Украина работает над расширением производства дронов-перехватчиков и готовится к регулярному применению собственных баллистических ракет. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в выступлении на Международном форуме оборонных индустрий.

По словам главы украинского государства, приоритет сейчас «максимальное развертывание» производства перехватных беспилотников для борьбы с «шахедами». «С этим пока что есть дефицит, но тем не менее мы работаем над этим», отметил он.

Зеленский также напомнил об успешном использовании украинских крылатых ракет «Нептун» и подчеркнул, что ведётся работа над ракетной программой страны. «Мы не раз успешно применяли «Нептун», наши крылатые ракеты. Будет время, когда мы сможем начать регулярно применять наши собственные баллистические ракеты», сказал президент.

Он охарактеризовал создание отечественной эффективной баллистики как одну из ключевых задач национальной безопасности и важную задачу для предприятий и специалистов, отвечающих за ракетную программу. «Своя эффективная баллистика это одна из гарантий безопасности», добавил Зеленский.

Избранный
7
minval.az

1Источники