EN

В США заявили о нежелании Вашингтона поставлять оружие Украине

Удары США по Ирану так сильно истощили запасы американского оружия, что Вашингтон теперь не хочет поставлять вооружения Украине. Об этом заявил профессор Чикагского университета Джон Миршаймер в интервью на YouTube-канале профессора Гленна Дизена

«Собираемся ли мы поставить Украине целый арсенал оружия, который даст Украине возможность победить на поле боя? Полагаю, наш ответ — нет. Мы так сильно истощили свои запасы, что последнее, что нам хочется делать — отдавать украинцам ценное оружие и военную технику», — подчеркнул политолог.

Он отметил, что в случае поражения Украины в конфликте США могут полностью переложить ответственность за это на Европу. Также Миршмайер предположил, что Россия может готовиться к масштабному наступлению, и подчеркнул, что ВСУ находятся в отчаянном положении.

Chosen
16
49
novoye-vremya.com

10Sources