EN

Вынесен приговор инспектору Таможенного комитета и другому лицу за попытку контрабандного ввоза в Азербайджан золотых слитков

Состоялось заключительное судебное заседание по уголовному делу сотрудника Государственного таможенного комитета Афсара Мирзалиева и его соучастника Сафара Сафарова, обвиняемых в попытке контрабандного ввоза в страну 41 золотого слитка.

Cегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Нигяр Имановой был оглашён приговор.

Согласно приговору, оба обвиняемых — Афсар Мирзалиев и Сафар Сафаров — приговорены к 5 годам лишения свободы.

Отметим, что обвиняемые были привлечены к уголовной ответственности Главным управлением по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре.

Сафару Сафарову было предъявлено обвинение по ст. 206.3.2, а Афсару Мирзалиеву — по ст. 206.3.2 и 206.3.3 УК Азербайджана.

В отношении обоих была избрана мера пресечения в виде ареста.

Афсар Мирзалиев был сотрудником Управления по борьбе с контрабандой Государственного таможенного комитета.

Chosen
15
49
novoye-vremya.com

10Sources