EN

Трамп переименовал Министерство обороны США в Министерство войны указ подписан

Президент США Дональд Трамп 5 сентября подписал указ о переименовании «министерства обороны» страны в «министерство войны» на время своего президентского срока.  

«Я думаю, что это гораздо более подходящее название [министерство войны], особенно в свете того, в каком состоянии сейчас находится мир», — заявил Трамп журналистам в Овальном кабинете, сообщают Известия.  

По мнению американского лидера, США является одним из лидеров по производству оборудования.  

Также Трамп отметил, что США выиграли две мировые войны и все остальные внешнеполитические конфликты.  

«Мы обсуждали это — министерство войны. Мы выиграли Первую мировую. Мы выиграли Вторую мировую. Мы выигрывали все войны до этого и между ними. А потом решили: ну что ж, может, сменим название на министерство обороны?» — подчеркнул президент Соединенных Штатов.

Chosen
2
50
caliber.az

10Sources