AZ

Минэнерго России о возможном запрете майнинга в Москве

Обращения о введении ограничений на майнинг криптовалюты в Москве и Московской области в Минэнерго не поступали.

Как передает «Коммерсант», об этом сообщил директор департамента развития электроэнергетики ведомства Андрей Максимов. Максимов пояснил, что процедура предполагает официальное обращение главы региона в правительственную комиссию.

«Есть постановление правительства. В нем написано: если какой-то регион хочет предложить правительству ввести запрет на майнинг, то губернатор этого региона садится, берет белый лист бумаги, пишет на нем: «Я, губернатор такого-то региона, хочу предложить правительству ввести запрет на майнинг»... Губернаторы такого обращения не писали», — сказал Максимов на выставке RENWEX 2026.

По оценке ведомства, в столице и области подключены 65 центров обработки данных общей мощностью 734 МВт, из них 19 объектов мощностью 233 МВт расположены в Подмосковье.

Seçilən
6
caliber.az

1Mənbələr