Суд в Армении продлил арест архиепископа Баграта Галстаняна
Суд первой инстанции под председательством Карена Фархояна продлил срок содержания под стражей обвиняемого в попытке вооруженного захвата власти главы Тавушской епархии ААЦ, лидера движения «Священная борьба» архиепископа Баграта Галстаняна еще на два месяца.
Прокурор ходатайствовал о продлении ареста на три месяца, заявив, что, находясь на свободе, Галстанян может препятствовать судебному разбирательству.
Адвокат архиепископа Ованнес Худоян назвал процесс незаконным и заявил, что единственно правомерным решением является прекращение уголовного дела.
Сам Галстанян заявил, что не примет замену меры пресечения на домашний арест, залог, подписку о невыезде или административный надзор.
Напомним, архиепископ и ряд его сторонников были арестованы 25 июня после масштабных обысков и задержаний. Следственный комитет сообщил о предотвращении попытки вооруженного захвата власти.