В маркетах Баку выявлена просрочка
В маркетах Volt, Megastore и в объекте общественного питания The Place выявлены непригодные к употреблению пищевые продукты.
Об этом сообщили в Агентстве продовольственной безопасности.
Сообщается, что сотрудники Агентства провели проверки в расположенном в Насиминском районе Баку на улице Х. Шушинского маркете «Volt», принадлежащем ООО Volt Services Azərbaycan, в торговом объекте Megastore, принадлежащем ООО Grand-Mart и расположенном в Наримановском районе на улице А.Али, а также в объекте общественного питания The Place, принадлежащем ООО Our Company и расположенном в Насиминском районе на улице Дж.Мамедгулузаде.
В ходе осмотра были выявлены выставленные на продажу продукты с истёкшим сроком годности. Кроме того, в супермаркете Megastore и объекте общественного питания The Place выявлены нарушения санитарных норм и правил.
Обнаруженные в ходе проверки непригодные к употреблению мясные и молочные продукты, замороженные полуфабрикаты, мучные изделия и безалкогольные напитки были изъяты и уничтожены. В отношении хозяйствующих субъектов составлены административные протоколы.