AZ

Хусити назвали условие для атаки на американские суда

Хуситы из мятежного йеменского движения «Ансар Аллах» намерены наносить удары по американским судам и кораблям в Красном море, если США прямо поддержат Израиль в конфликте с Ираном.

Об этом заявил представитель сформированных повстанцами вооруженных сил Яхья Сариа.

«Если США будут вовлечены в нападение израильского противника на Иран, вооруженные силы атакуют их суда и военные корабли в Красном море», — сказал он в эфире подконтрольного «Ансар Аллах» телеканала Al Masirah.

Сариа подчеркнул, что хуситы «отслеживают и наблюдают за всей активностью в регионе» и готовы принять необходимые меры для защиты своих территорий. Йеменские мятежники, отметил он, поддержат «любую арабскую или исламскую страну, которая подвергается агрессии» со стороны Израиля или противостоит его нападению.

Seçilən
18
minval.az

1Mənbələr