Россельхознадзор выразил сомнения в компетентности Министерства экономики Армении, заявив, что ведомство не справляется с функциями, переданными ему после упразднения Министерства сельского хозяйства страны в 2019 году.
Об этом сообщает ТАСС.
В российском ведомстве напомнили, что после реформы именно Министерство экономики Армении отвечает за аграрную политику, включая агропереработку, животноводство, ветеринарию, растениеводство, применение пестицидов и агрохимикатов, органическое сельское хозяйство, сельскохозяйственные кооперации, рыболовство.
«Учитывая, что Россия является основным рынком сбыта армянской сельхозпродукции и то, что в последнее время поставляемая из Армении продукция не соответствует фитосанитарным требованиям ЕАЭС и России, можно полагать, что Министерство экономики Армении не справляется с полномочиями, возложенными на него после упразднения Минсельхоза», — сообщили в Россельхознадзоре.