AZ

Трамп: Если Иран не откажется от ядерного оружия, сделки не будет

Президент США Дональд Трамп заявил, что «никакой сделки» с Ираном не будет, если он продолжит разрабатывать ядерное оружие, и добавил, что конфликт может закончиться «довольно скоро».

Об этом он сказал в интервью, которое вышло в среду на канале Fox Business.

«Они не могут иметь ядерное оружие, — сказал Трамп. — Если не прекратят, мы не заключаем сделку».

Трамп сказал, что американские войска нанесли Ирану серьезный ущерб, добавив: «Все уничтожено... У них нет военно-воздушных сил... нет радаров».

Он назвал нынешнее руководство Ирана «новым режимом» и «довольно разумным по сравнению с предыдущим», но при этом отметил, что окончательный исход конфликта пока неясен.

«Важен только конечный результат... И, возможно, это произойдет довольно скоро», — сказал он.

Трамп также заявил, что у США есть возможность нанести удар по инфраструктуре Ирана, но они не хотят дальнейшей эскалации.

«Мы могли бы за час уничтожить все их мосты... все их электростанции», — сказал он и добавил: «Но мы не хотим этого делать».

Он заявил, что не сталкивался с сопротивлением других стран по поводу действий США в регионе, включая меры, касающиеся Ормузского пролива.

Отдельно Трамп также заявил, что цены на нефть упадут до прежнего уровня. 

Seçilən
1
caliber.az

1Mənbələr