Правительство Германии не согласилось с заявлением вице-президента США Джей Ди Вэнса касательно вмешательства ЕС в выборы в Венгрии.
Об этом сообщает Politico.
Заместитель пресс-секретаря немецкого правительства Себастьян Хилле подчеркнул, что визит Вэнса в Будапешт перед воскресными выборами вызывает подозрения в его возможном вмешательстве в процесс.
«Мы отвергаем обвинение, выдвинутое вице-президентом США Джей Ди Вэнсом на мероприятии в Венгрии (относительно вмешательства ЕС в венгерские выборы). Я хотел бы отметить, поскольку Вэнс жалуется на якобы вмешательство ЕС в выборы, что вице-президент США находился в Венгрии всего за несколько дней до выборов. Сам этот факт красноречиво свидетельствует о том, кто на самом деле вмешивается», – сказал Хилле.