AZ

Кремль обозначил позицию по выборам в Армении

Россия заинтересована в том, чтобы все политические силы в Армении имели возможность участвовать в выборах. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, сообщает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.

Путин отметил, что в России проживает более 2 миллионов армян, что, по его словам, подтверждается статистикой МВД.

Он также подчеркнул, что Москва рассчитывает на сохранение и укрепление российско-армянских отношений вне зависимости от итогов выборов в Армении.

При этом российский лидер косвенно дал понять, что выступает за создание условий для участия в выборах предпринимателя Самвела Карапетяна, находящегося под домашним арестом.

В ответ Никол Пашинян заявил, что лица с российским гражданством не могут участвовать в парламентских выборах в Армении и занимать пост премьер-министра.

Seçilən
16
50
vesti.az

10Mənbələr