Новые школы и капитальный ремонт – красноречивый знак помощи Азербайджана Сирии
Азербайджан окажет поддержку строительству и ремонту разрушенных и повреждённых школ в Сирийской Арабской Республике. Об этом сообщили в Министерстве науки и образования.
17 февраля в штаб-квартире ICESCO в Рабате было подписано соглашение о стратегическом партнёрстве между Минобразования Азербайджана, Министерством образования Сирии и ICESCO по восстановлению образовательной инфраструктуры Сирии.
Документ предусматривает строительство около 10 новых школ и капитальный ремонт примерно 100 повреждённых учебных заведений.
Министр науки и образования Эмин Амруллаев подчеркнул, что инициатива направлена на создание безопасной и современной образовательной среды для детей и молодёжи Сирии. В ICESCO отметили, что соглашение станет вкладом в восстановление страны и укрепление сотрудничества в исламском мире.