Управление энергетической информации (EIA) при Министерстве энергетики США обнародовало прогноз среднесуточной добычи нефти и других жидких углеводородов в Азербайджане на 2027 год.
Согласно ежемесячному отчёту EIA, в 2027 году среднесуточная добыча нефти и других жидких углеводородов в Азербайджане составит 540 тыс. баррелей.
В документе также отмечается, что в 2025 году данный показатель прогнозируется на уровне 570 тыс. баррелей в сутки, тогда как в 2026 году среднесуточная добыча, по оценке EIA, снизится до 540 тыс. баррелей. Прогноз на 2026 год был оставлен без изменений.
Кроме того, в отчёте указывается, что в 2024 году среднесуточная добыча нефти и других жидких углеводородов в Азербайджане составляла 600 тыс. баррелей.