Россияне утром 31 июля нанесли ракетный удар по Киеву после ночной атаки дронов. Последствия попадания есть в нескольких районах, повреждены дома. Известно о нескольких погибших и десятках пострадавших.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, на первом этаже дома в Киеве зажат мужчина. Министр внутренних дел Игорь Клименко проинформировал, что идет "ювелирная работа" спасателей, чтобы его достать.
"На первом этаже мужчина зажат в бетонном подвале. Скорее всего, это кухонное помещение", – сказал он.
Особенно сильно разрушены районы Соломенский, Святошинский, Шевченковский и Голосеевский. По последним данным, погибло как минимум шесть человек: четверо в Святошинском районе и двое — в Соломенском. Среди погибших — ребёнок, шестилетний мальчик.
По словам главы Киевской городской военной администрации Тимура Ткаченко, в результате удара пострадали 52 человека, почти 30 из них находятся в больницах. Среди раненых — девять детей. Он отметил, что, к сожалению, число жертв и пострадавших может возрасти. Также Ткаченко подчеркнул, что двое киевлян погибли в результате целенаправленного удара российских террористов.
Министр также сообщил, что руководство одного из объектов, где возникли сложности с доступом к воде, уже уволено, с мужчиной, о котором шла речь, ведётся работа, и ему может быть предоставлена необходимая помощь, включая воду.
08:27
Российская армия утром 31 июля нанесли ракетный удар по Киеву после ночной атаки дронов. Последствия попадания есть в нескольких районах, повреждены дома. В результате двух волн атак известно о погибших и десятках пострадавших.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, глава КГВА Тимур Ткаченко сообщил, что всего по Киеву последствия российской комбинированной атаки на более 27 локациях. Очень пострадал Соломенский район, Святошинский, Шевченковский, Голосеевский.
"У нас 52 пострадавших, почти 30 в больницах. В том числе пострадали 9 детей. Число, к сожалению, будет расти. Двое киевлян погибли в результате целенаправленного удара россиян. Это также, вероятно, не окончательное количество", - сообщил Ткаченко.