AZ

Алонсо определился с ролью Гюлера в «Реале» ФОТО

Испанский гранд «Реал Мадрид» продемонстрировал сильное выступление на Клубном чемпионате мира, дойдя до полуфинала, где уступил ПСЖ.

Как пишет Fichajes, несмотря на поражение, позитивная игра Арды Гюлера в первых матчах под руководством Хаби Алонсо стала предвестником многообещающего старта.

Гюлер больше не играет на правом фланге, а занимает более глубокую позицию в центре полузащиты. Эта новая роль позволяет Арде лучше продемонстрировать свой игровой интеллект и мастерство паса.

Отмечено, что Хаби Алонсо позиционирует Арду как «мозг игры». Роль Гюлера была определена следующим образом, не как классический номер 10, а скорее как конструктивный полузащитник, отвечающий за распосовку мяча.

Также говорится, что планы «Реала» подписать такого плеймейкера, как Зубименди, были сорваны, и Арда стал первой альтернативой на эту роль. Хотя трансферное окно ещё продолжается, и техническая команда «Реала» стремится усилить это направление, выступление на Клубном чемпионате мира показало, что Арда Гюлер — один из главных претендентов на место в планах Хаби Алонсо. 

Seçilən
131
28
caliber.az

10Mənbələr