Изменения, внесенные движением ХАМАС в предложение Катара по урегулированию в секторе Газа, неприемлемы для Израиля.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении канцелярии премьер-министра еврейского государства Биньямина Нетаньяху.
"Внесенные ХАМАС правки к катарскому предложению были переданы нам (Израилю - прим. ТАСС) вчера (4 июля - прим. ТАСС) вечером и неприемлемы для Израиля", - говорится в заявлении.
В канцелярии добавили, что Нетаньяху "поручил откликнуться на приглашение к переговорам в формате непрямого диалога и продолжить контакты по возвращению заложников на основе катарской инициативы", в связи с чем израильская делегация "вылетит завтра (6 июля - прим. ТАСС) на встречу в Катар".