Продолжает расти число погибших в результате атаки России по Днепровской области Украины баллистическими ракетами.
Как передает АПА со ссылкой на "УНИАН", об этом сообщил глава военной администрации Днепропетровской области Сергей Лисак в своем Telegram-канале.
По его словам, уже погибли 9 человек, более 100 жителей получили ранения.
***15:32
В результате удара России по Днепру баллистикой погибли по меньшей мере семь человек, еще около 70 пострадали.
Как передает АПА со ссылкой на УНИАН, об этом сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак в своем Telegram-канале.
«В Днепре число жертв российской атаки возросло до семи. Пострадавших около 70. Среди них - десять детей. Пять раненых – «тяжелые». Врачи делают все возможное», - написал он, отметив, что цифры еще уточняются.
По словам главы ОВА, количество людей, которых задела эта атака, постоянно растет: «Впрочем, их могло быть в разы больше. Очень многие из тех, кто находился в зоне поражения, в момент удара были в укрытии. Это спасло десятки жизней», - отметил Лысак.
*** 14.53
Россия нанесла ракетный удар по Днепропетровской области Украины.
Как передает АПА, информацию на своем Telegram-канале опубликовало военное руководство региона.
Повреждены гражданские объекты и поезд Одесса-Запорожье.
Кроме того, разрушениям подверглись общежитие, спортзал и офисные здания.
Есть погибшие и пострадавшие.
По информации Офиса президента Украины, обстрелам подверглись также детсады и школы в Днепре.