RU

Томаш Тараба: Баку сохраняет уникальное сочетание старого архитектурного стиля и современности

Словакия заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном в различных направлениях, в том числе в сфере градостроительства.

Об этом Report заявил вице-премьер, министр окружающей среды Словакии Томаш Тараба, прибывший в Азербайджан для участия в 13-ой сессии Всемирного форума городов (WUF13).

«Мой визит в Азербайджан осуществляется по поручению премьер-министра. Приглашение (для участия в WUF13 - ред.) было адресовано ему, но у него, к сожалению, другой график, иначе он бы обязательно был здесь. Для нас Азербайджан страна, с которой мы хотим сотрудничать на очень высоком уровне», - сказал Тараба.

Он назвал городскую среду Баку очень привлекательной.

«Хочу подчеркнуть, что мне нравится, что в Баку вы поддерживаете не только современные здания, но и уникальное сочетание с сохранением и переосмыслением старого архитектурного стиля. И это, на мой взгляд, отличный подход, потому что модернизм сам по себе может быть скопирован кем угодно, а у города есть душа только тогда, когда он связан с историей. И это то, что мне действительно нравится в вашем городе», - добавил он.

Избранный
0
caliber.az

1Источники