RU

В Германии неизвестные повредили железнодорожные кабели

В немецком Гельзенкирхене неизвестные повредили кабели вдоль железнодорожных путей, что вызвало серьёзные перебои в движении поездов в Рурском регионе, особенно в пассажирских перевозках.

Об этом сообщает Der Spiegel.

По данным агентства, мотивы злоумышленников пока неизвестны. Федеральная полиция квалифицирует инцидент как вандализм, отмечают в железнодорожной компании. Наибольшие неудобства испытали пассажиры центрального вокзала Гельзенкирхена. По данным железнодорожной компании Deutsche Bahn, поезда дальнего следования не останавливаются в Реклингхаузене, Гельзенкирхене и Оберхаузене.

На региональных линиях RE2, RE3, RE42, RB32, RB46 и S2 действуют ограничения и отмены рейсов; организованы замещающие автобусные маршруты. В Deutsche Bahn рекомендуют пассажирам проверить приложение или онлайн-планировщик поездок, чтобы узнать, как они могут добраться до места назначения, учитывая перебои.

Избранный
0
caliber.az

1Источники