Азербайджан отправил Украине помощь в преддверии годовщины начала войны
Азербайджан отправил Украине гумпомощь в преддверии годовщины начала войны.
Об этом сообщил в соцсетях посол Украины в Азербайджане Юрий Гусев.
По его словам, в преддверии годовщины начала войны из Азербайджана отправлены 31 генератор и автоматические резервные системы.
Дипломат отметил, что оборудование будет передано подразделениям Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, больницам, пострадавшим от российских атак, и использовано для нужд регионов.
Гусев подчеркнул, что отправка энергетического оборудования осуществляется в рамках глобальной инициативы «Тепло для Украины», запущенной министром иностранных дел Украины Андреем Сибигой.
Посол Украины отметил, что встретился с председателем рабочей группы по межпарламентским связям Азербайджан-Украина, депутатом Милли Меджлиса Алибалой Магеррамзаде и выразил благодарность Азербайджану и всем, кто внес свой вклад в эту важную и столь необходимую инициативу.
«Помощь стала возможна благодаря поддержке неравнодушных азербайджанских компаний и граждан, посольство Украины в Азербайджане и дипломатов стран-партнеров. Это больше, чем просто техника. Это свет в больницах, тепло в домах украинских семей. Это возможность спасателям оперативно отреагировать и восстановить жизненно важную инфраструктуру. Вместе теплее. Вместе мы сильнее», — написал Гусев.