В будущем планируется расширение деятельности Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) на Ближнем Востоке.
Как сообщает Report из Килиса, об этом сказал журналистам министр экономики Микаил Джаббаров.
По его словам, сейчас было бы неправильно конкретно говорить о том, в какую страну будет экспортироваться азербайджанский газ в будущем:
«Однако могу отметить, что спрос на азербайджанский газ на восточном рынке и в целом в этом регионе, а также возможности поставки нашего газа на этот рынок на конкурентоспособных условиях уже подтверждены этим [экспорт газа в Сирию] проектом. Учитывая особенности достигнутого соглашения, выражаю благодарность Турции. Потому что турецкие коллеги создали благоприятные условия для транзита газа. В этом отношении в будущем предусматривается расширение деятельности SOCAR в регионе».