Благодаря амбициозной программе «Vision 2030» и решительному руководству Саудовская Аравия начала беспрецедентную городскую трансформацию.
Как сообщает АПА, об этом заявил представитель Саудовской Аравии, выступая на встрече министров в рамках WUF13.
«Эта трансформация сделала качество жизни и устойчивость основными приоритетами развития. Этот процесс не ограничился планами, а воплотился в конкретные достижения. Мы увеличили уровень обеспеченности жильем с 47% до более чем 66% и посредством инновационных жилищных решений оказали поддержку более чем миллиону семей в Саудовской Аравии.
Мы запустили программы качественного развития. Программа социального жилья поддержала нуждающиеся семьи и позволила более чем 50 тысячам семей обрести собственное жилье. Таким образом, они прошли путь от нужды к стабильности, от помощи — к расширению возможностей.
В центре этой трансформации мы поставили человека. Мы повысили показатель городской доступности более чем до 75% и перепроектировали улицы не для автомобилей, а для людей. Мы создали более живые города, более безопасные улицы и более широкие общественные пространства.
Мы открыты миру и убеждены, что будущее городов строится благодаря международному партнерству, обмену знаниями и совместным усилиям. Сегодня наши города — это история трансформации, а завтра они станут примером для всего мира», — заявил представитель Саудовской Аравии.