EN

Ильхам Алиев: Зангезурский коридор – это новый проект транспортной связанности, который станет одной из значимых составных частей международных транспортных маршрутов

 

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в ходе визита в Соединенные Штаты Америки дал интервью американскому телеканалу Fox News. На сайте телеканала распространен материал, основанный на некоторых высказываниях главы государства в интервью.

Как сообщает Olaylar, Президент Ильхам Алиев в интервью сказал: "Любой стране как в нашем регионе, так и за его пределами будет очень трудно сказать что-либо плохое о сегодняшнем достижении. Ибо сегодня мы по сути сделали последний шаг к установлению мира".

Как подчеркивается в материале, Президент Азербайджана заявил, что достигнутое соглашение по Зангезурскому коридору (TRIPP) не направлено против кого-то. Он отметил, что это новый проект транспортной связанности, который станет одной из значимых составных частей международных транспортных маршрутов.

Президент Ильхам Алиев в интервью также поблагодарил Президента США Дональда Трампа и его команду за роль в достижении соглашения.

Глава государства также рассказал об отношениях с Россией и сбитии самолета "Азербайджан Хава Йоллары" номер 8243 в декабре 2024 года. Он отметил, что Азербайджан не считает это преднамеренной атакой. "Нашим единственным требованием было признание этого факта, наказание виновников преступления и полная выплата компенсаций", - добавил Президент Ильхам Алиев.

Təklifinizi, şikayətinizi bizə yazın. Sizi dinlərik. 055 634 88 31
Chosen
3
olaylar.az

1Sources