В Баку парикмахер обокрал клиента и перевел деньги иранскому наркоторговцу
В поселке Мехдиабад Абшеронского района задержан парикмахер, подозреваемый в том, что после стрижки он украл пенсию у своего клиента.
Как сообщили в Министерстве внутренних дел, потерпевший обратился в полицию, заявив, что когда он шел по улице неизвестный применил к нему насилие и похитил 485 манатов.
В результате проведённых мероприятий был установлен и задержан подозреваемый — ранее судимый 43-летний Гусейнбала Джафаров.
Следствием установлено, что в тот день потерпевший посетил мужской салон, где являлся постоянным клиентом, и в разговоре сообщил своему парикмахеру Х. Джафарову о поступлении пенсии. Узнав об этом, подозреваемый проследил за мужчиной, применил к нему силу, надел на голову полиэтиленовый пакет и похитил находившиеся в кармане деньги.
Позднее он перевёл похищенную сумму онлайн гражданину Ирана, личность которого устанавливается следствием, для приобретения наркотических средств.