AZ

Азербайджанские военные готовятся к учениям «Щит мира – 2026»

В Абу-Даби продолжаются подготовительные тренировки к совместным оперативно-тактическим учениям «Щит мира – 2026», которые пройдут с участием военнослужащих азербайджанской армии и Вооружённых сил Объединённых Арабских Эмиратов. Об этом говорился в сообщении Министерства обороны Азеррбайджана.

Сначала до сведения личного состава были доведены требования по соблюдению мер безопасности, после чего был представлен подробный брифинг о цели учений, сценарии, районе проведения, поэтапном плане действий и задачах, подлежащих выполнению.

Учения пройдут в условиях населённого пункта, горной местности и морской среды. В соответствии с планом учений будут выполнены задачи по выявлению и нейтрализации незаконных вооружённых формирований, действующих в горной местности, восстановлению контроля над захваченным судном, нейтрализации террористических элементов и освобождению заложников, эвакуации раненых, предотвращению беспорядков и диверсионных действий, создающих угрозу общественной безопасности в населённом пункте, а также проведению противопожарных мероприятий.

Отметим, что совместные оперативно-тактические учения «Щит мира – 2026» пройдут 2-3 февраля.

Seçilən
15
minval.az

1Mənbələr