AZ

Британия ударила по российской нефти

Власти Великобритании объявили о введении санкций в отношении 24 физических и юридических лиц, связанных с Россией. Об этом говорится в обновленном списке, опубликованном на сайте Министерства финансов Соединенного Королевства.

В санкционный перечень, в частности, вошли нефтяные компании «Татнефть» и «РуссНефть». Принятые меры предусматривают заморозку активов, а также введение финансовых и инвестиционных ограничений в отношении фигурантов списка.

В Лондоне заявили, что поводом для санкций стало участие в дестабилизации Украины, подрыв или угроза ее территориальной целостности, суверенитету и независимости, а также получение выгоды от правительства России или его поддержка.

Помимо указанных компаний, под ограничения попали ННК-Ойл (Независимая нефтегазовая компания), АО «Руснефтегаз», московская фабрика ваты, а также отдельные физические лица — граждане ОАЭ, Узбекистана и Кыргызыстана.

Seçilən
102
minval.az

1Mənbələr