AZ

Макрон и Мерц предупредили Зеленского: США могут предать Украину

Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Фридрих Мерц в ходе телефонного разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским выразили обеспокоенность возможным «предательством» со стороны США. Расшифровка беседы оказалась в распоряжении Der Spiegel.

«Существует вероятность, что США могут предать Украину в территориальном вопросе, при этом не предоставив ясных гарантий безопасности», — отметил Макрон, добавив, что Зеленскому может грозить «большая опасность».

Мерц поддержал позицию французского лидера, подчеркнув, что президенту Украины следует быть «крайне осторожным в ближайшие дни». Он также указал на возможные манипуляции со стороны представителей США, включая спецпосланника Дональда Трампа Стивена Уиткоффа и зятя американского лидера Джареда Кушнера.

Seçilən
41
minval.az

1Mənbələr