AZ

Вылетевшие из бакинского аэропорта самолеты были перенаправлены по альтернативным маршрутам

Из-за временных ограничений, введенных в воздушном пространстве над Персидским заливом, 23 июня ряд международных рейсов, вылетевших из Международного аэропорта Гейдар Алиев, не смогли приземлиться в запланированных пунктах назначения и были направлены в альтернативные аэропорты с целью обеспечения безопасности.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Там отметили, что рейс авиакомпании Qatar Airways по маршруту Баку–Доха и рейс Kuwait Airways по маршруту Баку–Кувейт совершили посадку в Международном аэропорту Джидды (Саудовская Аравия), а рейс авиакомпании Wizz Air Abu Dhabi Баку–Абу-Даби — в Международном аэропорту Медины.

«Сложившаяся ситуация была оперативно оценена в рамках международных протоколов авиационной безопасности, и для обеспечения безопасности пассажиров и членов экипажа были немедленно приняты все необходимые меры», — отмечается в сообщении.

Seçilən
40
38
minval.az

10Mənbələr