AZ

Азербайджан и Вьетнам расширяют партнёрство в оборонной сфере

25 декабря в Ханое министр национальной обороны Вьетнама генерал Фан Ван Зянг провёл переговоры с министром оборонной промышленности Азербайджана Вугаром Мустафаевым.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на вьетнамский портал Vietnam Plus.

Зянг заверил своего гостя, что Вьетнам всегда придаёт большое значение укреплению традиционной дружбы с Азербайджаном – отношениям, которые были налажены покойными президентами Хо Ши Мином и Гейдаром Алиевым, последующими поколениями лидеров и народами обеих стран и которые в мае 2025 года были возведены в ранг стратегического партнёрства.

Он отметил, что вьетнамский народ и армия ценят поддержку, оказанную азербайджанским народом в ходе их борьбы за независимость и воссоединение, а также в процессе текущего развития.

По его словам, отношения между Вьетнамом и Азербайджаном в области обороны развиваются в соответствии с указаниями лидеров и министерств обороны двух стран, а также подписанными соглашениями о сотрудничестве, принося положительные результаты, особенно в области обмена делегациями на различных уровнях и в оборонной промышленности.

Заглядывая в будущее, министр Зянг предложил ускорить подписание соглашений о сотрудничестве в области оборонной промышленности, чтобы обеспечить более глубокое сотрудничество в соответствии с взаимными потребностями и возможностями, активизировать обмен делегациями на всех уровнях, поддерживать и участвовать в выставках оборонной промышленности, проводимых каждой из сторон, развивать военную торговлю, рассматривать возможности совместного производства и передачи технологий, а также подготовки квалифицированного персонала.

В связи с тем, что Вьетнам планирует провести 3-ю Международную выставку оборонной промышленности в 2026 году, Зянг пригласил Мустафаева, представителей оборонной промышленности и компаний Азербайджана посетить страну, принять участие в мероприятии и продемонстрировать свою продукцию.

Seçilən
2
34
caliber.az

10Mənbələr